Vendita online prodotti Aspirina
Apirina è il brand di Bayer leader mondiale nella formulazione di prodotti per trattare influenza, raffreddamenti, mal di gola e malanni di stagione, ma anche dolori diffusi come mal di testa, mal di denti e dolori mestruali. Dà sollievo anche agli stati febbrili grazie alla sua composizione a base di acido acetilsalicilico combinato con altri principi attivi a seconda del disagio che si vuole trattare.
In caso di febbre, influenza, mal di gola e stati febbrili, Aspirina è un'alleata imprescindibile per rimettersi in piedi in tempi brevi e riguadagnare salute e forza. Propone referenze diverse a seconda del malanno da trattare, Aspirina C è particolarmente indicata per i raffreddamenti, per il naso chiuso troviamo invece la nuova Aspirina Influenza e Naso Chiuso. Se è invece il mal di gola a dare il tormento, ottime le pastiglie Aspi Gola, in alternativa Aspi Gola Spray. In caso di dolore acuto consigliamo invece Aspirina Dolore e Infiammazione, per contrastare gli stati infiammatori e dolorosi.
Aspirina è il farmaco da banco che non deve mai mancare, da portare sempre con sé e assumere all'occorrenza. Su Farmacia Centrale Amato puoi acquistarlo in tutta sicurezza e riceverlo direttamente a casa, consegniamo con corriere espresso in tempi brevissimi.
Vendita on line prodotti Aspirina
Sono presenti 17 prodotti del marchio Aspirina
- € 12,50 -10% € 11,25
Aspirina Influenza e Naso Chiuso 500 mg + 30 mg 10 bustine granulato
Aspirina Influenza e Naso Chiuso è indicata per il trattamento sintomatico della congestione nasale e dei seni nasali (rinosinusite) con stati dolorosi e febbrili.
€ 7,40Aspirina Influenza e Naso Chiuso 500 mg + 30 mg 20 bustine granulato
Aspirina Influenza e Naso Chiuso è indicata per il trattamento sintomatico della congestione nasale e dei seni nasali (rinosinusite) con stati dolorosi e febbrili associati a sintomi influenzali e/o da raffreddamento.
€ 11,30Aspirina Dolore e Infiammazione 500 mg 20 compresse rivestite
Aspirina Dolore e Infiammazione è un farmaco in compresse indicato per il trattamento sintomatico della febbre e/o del dolore da lieve a moderato.
€ 7,30Aspi Gola 16 pastiglie gusto miele e limone
Aspi Gola è un farmaco in pastiglie al gusto miele e limone, indicato per contrastare irritazioni e infiammazioni del cavo orofaringeo.
€ 8,30Aspi Gola 0,25% spray per mucosa orale 15 ml
Aspi Gola 0,25% è uno spray per mucosa orale indicato per il trattamento di infiammazioni e irritazioni del cavo orofaringeo.
€ 9,65Aspirina C 10 compresse effervescenti 400+240 mg
Aspirina C è un farmaco in compresse effervescenti indicato in caso di stati febbrili e raffreddore.
€ 6,20Aspirina 400mg +240mg con vitamina C 10 bustine granulato effervescente
Aspirina con vitamina C è un farmaco in granulato effervescente indicato per contrastare sindromi influenzali e raffreddamento.
€ 6,65Aspirina 325 mg 10 compresse
Aspirina 325 mg è indicata per il trattamento sintomatico di mal di testa, nevralgie, mal di denti, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari e negli stati febbrili e influenzali.
€ 6,10Aspirina C 400mg+240mg 20 compresse effervescenti
Aspirina C è un farmaco in compresse effervescenti indicato per il trattamento degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento.
€ 9,25Aspirina 500mg granulato 10 bustine
Aspirina 500mg è un farmaco granulato in bustine indicato per il trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolorimestruali, dolori reumatici e muscolari.
Aspirina Rapida 10 Compresse Masticabili 500mg
Aspirina Rapida 500 mg è un farmaco per il trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali.